8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если отец не дает согласие на продажу доли собственности ребенка?

Здравствуйте. Я хочу продать квартиру, в которой мне принадлежит 2/3, и по 1/9 каждому ребенку. (детей трое). Отец старшего сына (сыну уже 14 лет) ежемесячно выплачивает алименты по решению суда, но с сыном никогда не общался, не интересовался его жизнью, не просил встретиться. В просьбе придти в МФЦ и подписать согласие на продажу доли сына (для опеки)он отказал. Аргументировав тем , что свои обязанности он выполняет, и ни чего подписывать не будет. К квартире он ни какого отношения не имеет. Покупая новую квартиру идет улучшение жилищных условий детей. Из 47м.кв. в 67м.кв. Квартиру покупаем в другом городе. И вместо 1/9 доли на каждого, будет по 1/6. Я его уведомила заказным письмом с вручением под роспись. Но предполагаю, что он не придет. Вопрос такой: если на основе отказа органов опеки я подам в суд, для разрешения этого вопроса, суд будет на моей стороне? Причем перед оформлением предварительного договора купли продажи я ему звонила и спрашивала подпишет он согласие или нет, он ответил без проблем. Но когда я позвонила во второй раз и сказала, что бы он приходил на сделку он ответил мне отказом.

Показать полностью
, Макарова Марина, г. Челябинск
Алексей Барабашов
Алексей Барабашов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Единственным выходом, является обращение в суд, который может принять решение в пользу матери и несовершеннолетнего ребенка, и согласие бывшего мужа будет не нужно.

Вопрос такой: если на основе отказа органов опеки я подам в суд, для разрешения этого вопроса, суд будет на моей стороне?

Макарова Марина

Да, если действительно улучшение жилищных условий, суд Вы выиграете

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Муж, находится на сво, завел там отношения, хочет развестись, может ли он это слелать, если я не дам согласия?
Муж,находится на сво,завел там отношения,хочет развестись, может ли он это слелать,если я не дам согласия?
, вопрос №4096770, Татьяна, г. Москва
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2018