Чем грозит смена юридического адреса и каковы последствия?

Коллеги, здравствуйте

Вот ситуация: ООО, Москва, более 7 лет деятельность не ведется, отчетность не сдается.

Хотим ликвидировать/продать/отдать, но предварительно привести в порядок.

Для этого решили подать Р13001 на смену юр адреса. Цены на смену (именно смену, а не первичную рег) рознятся очень сильно - от 5 до 100 тыс. руб.

Вопрос:

Некоторые фирмы, предоставляющие юрадреса, говорят (уж не знаю стращают или нет), что смена юр адреса - это очень большая проблема. И соответсвенно стоит очень дорого. Правильно ли данное утверждение: что это проблема?

Спасибо.

, НатальяВГ, г. Москва
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

Некоторые фирмы, предоставляющие юрадреса, говорят (уж не знаю стращают или нет), что смена юр адреса — это очень большая проблема. И соответсвенно стоит очень дорого. Правильно ли данное утверждение: что это проблема?

Наталья смена юридического адреса не является существенной проблемой, цена может быть разной.Для смены потребуется осуществить действия: провести собрание учредителей и принятие решения о смене юридического адреса, получить выписку из ЕГРЮЛ, получить документы на юридический адрес и прочие действия.Если вам необходима более подробная информация и есть желтение сменить  (приобрести) юридический адрес пишите в чат.

Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Наталья, добрый день. Адресом организации является место нахождения его постоянно действующего исполнительного органа. Если вы действительно собираетесь сменить место нахождения руководителя, то есть ваша фирма условно переедет в другой район, город, то вам необходимо в обязательном порядке подавать заявление о смене адреса. Правильное составление документов и настоящее нахождение по адресу будущей регистрации (в случае проверки налогового органа), то особых проблем у вас не будет.

Юлия Кузнецова
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день.

Цены на смену юр.адреса могут разниться исходя из следующих критериев:

1) В какой регион происходит смена адреса. Если в другой — то сейчас налоговые органы существенно тормозят процедуру, и цена действительно будет высокой;

2) Что именно Вы хотите получить от смены адреса.  Сейчас многие адреса признают недостоверными. То есть действительность адреса сегодня, не гарантирует действительность его завтра.

3) Помимо прочего, наличие исполнительного органа по месту регистрации компании  проверяют, и не один раз.

Таким образом, к смене юридического адреса, в настоящее время, следует подходить более серьезно

С уважением,