8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит смена юридического адреса и каковы последствия?

Коллеги, здравствуйте

Вот ситуация: ООО, Москва, более 7 лет деятельность не ведется, отчетность не сдается.

Хотим ликвидировать/продать/отдать, но предварительно привести в порядок.

Для этого решили подать Р13001 на смену юр адреса. Цены на смену (именно смену, а не первичную рег) рознятся очень сильно - от 5 до 100 тыс. руб.

Вопрос:

Некоторые фирмы, предоставляющие юрадреса, говорят (уж не знаю стращают или нет), что смена юр адреса - это очень большая проблема. И соответсвенно стоит очень дорого. Правильно ли данное утверждение: что это проблема?

Спасибо.

Показать полностью
, НатальяВГ, г. Москва
Антон Гуров
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

Некоторые фирмы, предоставляющие юрадреса, говорят (уж не знаю стращают или нет), что смена юр адреса — это очень большая проблема. И соответсвенно стоит очень дорого. Правильно ли данное утверждение: что это проблема?

Наталья смена юридического адреса не является существенной проблемой, цена может быть разной.Для смены потребуется осуществить действия: провести собрание учредителей и принятие решения о смене юридического адреса, получить выписку из ЕГРЮЛ, получить документы на юридический адрес и прочие действия.Если вам необходима более подробная информация и есть желтение сменить  (приобрести) юридический адрес пишите в чат.

0
0
0
0
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Наталья, добрый день. Адресом организации является место нахождения его постоянно действующего исполнительного органа. Если вы действительно собираетесь сменить место нахождения руководителя, то есть ваша фирма условно переедет в другой район, город, то вам необходимо в обязательном порядке подавать заявление о смене адреса. Правильное составление документов и настоящее нахождение по адресу будущей регистрации (в случае проверки налогового органа), то особых проблем у вас не будет.

0
0
0
0
Юлия Кузнецова
Юлия Кузнецова
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день.

Цены на смену юр.адреса могут разниться исходя из следующих критериев:

1) В какой регион происходит смена адреса. Если в другой — то сейчас налоговые органы существенно тормозят процедуру, и цена действительно будет высокой;

2) Что именно Вы хотите получить от смены адреса.  Сейчас многие адреса признают недостоверными. То есть действительность адреса сегодня, не гарантирует действительность его завтра.

3) Помимо прочего, наличие исполнительного органа по месту регистрации компании  проверяют, и не один раз.

Таким образом, к смене юридического адреса, в настоящее время, следует подходить более серьезно

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 12.04.2018