Могу ли я подать заявление в прокуратуру по поводу нарушения прав исполнителем контракта?

Могу ли я подать заявление в прокуратуру за нарушения исполнителя контракта заключенного с администрацией и привлечь к ответственности за невыполнение мер по отлову бездомных животных?

Со слов администрации специалиста отдела по вопросам малочисленных народов Севера, природопользованию, с/х и экологии: "Собаки будут усыплены на месте поимки из духового оружия, стреляющего дротиками". У нас имеется запись телефонного разговора.

Отсутствуют: объявления и любая другая информация с контактными данными, куда обращаться хозяевам за собакой, попавшей в отлов, отсутствие питомника временного содержания безнадзорных животных и использование гуманных веществ для усыпления собак(как такового и самого ветеринара) - в контракте прописано все это. Заказчик и исполнитель уверяют что все законно, но только все на словах.

Информацию о организации выигравшей тендер отлова узнали лишь на сайте госзакупок.

  • Часть 2- Тех.задание Игрим
    .doc
, Kristinochka Mamedova, пгт. Игрим
Георгий Нудненко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы имеете право подать жалобу в прокуратуру по указанному вами вопросу.

 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 31.12.2017) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.02.2018)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.