Обязан ли я проживать в казарме, если являюсь военнослужащим контрактной службы?

Являюсь военнослужащим контрактной службы. Хочу поинтересоваться обязан ли я ночевать в казарме. По словам командира, что я записан в книге вечерней поверки я обязан следовать распорядку дня (по которому живут военнослужащие срочной службы) присутствовать на вечерней поверке и ночевать в казарме. К командованию обращаться нету смысла просто не слушают, а прыгать через голову сразу начнутся проблемы. Законно ли это. И возможно ли указать статьи на которые я могу ссылаться.

, Алекс, г. Мурманск
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемый Алекс! Прохождение военной службы, время нахождения на службе и отдых — регламентированы распорядком дня воинской части и регламентом служебного времени для военнослужащих части — данные документы имеются в строевой части, канцелярии, а так же на информационных стендах и документации дежурной смены. Вы так же можете подойти в канцелярию или строевую часть и попросить ознакомить Вас с данными документами. В соответствии с Указом Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 25.03.2015) «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных… Общие положения. п. 224. Регламентом служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, должно предусматриваться время их прибытия на службу и убытия с нее, время перерыва для приема пищи (обеда), самостоятельной подготовки (не менее четырех часов), ежедневной подготовки к проведению занятий и время на физическую подготовку (общей продолжительностью не менее трех часов в неделю). п. 219. Распределение времени в воинской части осуществляется так, чтобы обеспечивалась ее постоянная боевая готовность и создавались условия для проведения организованной боевой учебы личного состава, поддержания воинской дисциплины и внутреннего порядка, воспитания военнослужащих, повышения их культурного уровня, всестороннего бытового обслуживания, своевременного отдыха и приема пищи.

С уважением

Алекс
Клиент, г. Мурманск

Так что мне делать я не военнослужащий срочной службы, а проживать заставляют в казарме и по распорядку дня. Я просто не имею личного времени и свободы.

Вы должны посмотреть регламент воинской части. Все зависит от того что там написано.