Почему у меня заблокировали дебетовую карту?

У меня была дебетовая карта альфа банка,после получения я ее почти сразу потеряла,блокировать не стала,т.к.она пустая. Через время вспомнила про нее и решила скачать мобильный банк,чтобы заблокировать карту и увидела несколько платежей и перерасход средств на 230тысяч!!! Номер телефона в мобильном банке был не мой,и все платежи были в Ростове,а я в Спб! С какой стати они могли выдать на карту дебетовую,причем без овердрафта,такие деньги??

Я позвонила в банк,заблокировала карту и написала обращение как мне сказали,банк мне отказал и требует деньги! Посоветуйте что мне делать?? Отдавать за кого-то я не собираюсь,да и откуда у меня такие деньги,я даже не работаю сейчас.Да если и были бы,не отдала бы все равно!Это же мухлеж чистой воды,банк каким то образом выдает такие деньги на дебетовую карту ,без всяких документов о работе и т.д..

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Я позвонила в банк, заблокировала карту и написала обращение как мне сказали, банк мне отказал и требует деньги! Посоветуйте что мне делать?? Отдавать за кого-то я не собираюсь, да и откуда у меня такие деньги, я даже не работаю сейчас.Да если и были бы, не отдала бы все равно! Это же мухлеж чистой воды, банк каким то образом выдает такие деньги на дебетовую карту, без всяких документов о работе и т.д..

В таком случае рекомендую обратиться с заявлением в полицию. Только таким образом можно рассчитывать на решение вопроса в Вашу пользу.