8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли восстановиться на второй курс,потеряв год после отчисления?

Добрый день. Учусь на втором курсе. Собираюсь отчислиться из вуза по собстенному желанию, в связи с долгами, по окончанию текущего учебного года, и сразу же восстановиться на второй курс, потеряв год. Какие будут проблемы с военкоматом, останется ли у меня отсрочка? Кроме того, есть ли возможность, что военкомату не понравится такой быстрый скачок, и не придерутся ли к этому?

, Григорий, г. Москва
Лариса Коробейникова
Лариса Коробейникова
Юрист, г. Волгоград

Григорий, в первый раз освобождение от военной обязанности на основании учебы должны предоставить юношам, которые не закончили общее учебное заведение. Школьника нельзя призвать в вооруженные силы и когда не достигнут им восемнадцатилетний возраст.

Не обяжут служить теперь и с появлением аттестата. Лицам призывного возраста выпускного класса освобождение от армейских будней установлено до 01.Х того года, когда закончена школа. Нужно запомнить, правом временного освобождения от воинского обязательства обладают лишь молодые люди, при удачном прохождении аттестационного экзамена (ЕГЭ) и получения школьного аттестата.

Первый раз льготы на военную обязанность должны иметь учащиеся ССУЗов очного отделения до окончания учебы и исполнения молодым людям двадцати лет.

Впервые получение льготного освобождения доступно для студентов высшего учебного заведения и оно должно быть аккредитовано.

Обучающимся в духовных образовательных учреждениях, предоставляющих очную форму обучения и обладающих лицензией на образовательную деятельность.

Освобождение для аспирантов при очном обучении в аккредитованных заведениях.

Вторая отсрочка от армии

Повторное освобождение от армейской обязанности на основании учебной занятости предусматривается лишь в следующих ситуациях:

1. Впервые отсрочка юношей использована, учась школе – тогда ему предоставляют повторное освобождение, при поступлении в ВУЗ;

2. Впервые льгота использована, обучаясь в бакалавриате ВУЗ – тогда ему предоставляют повторное освобождение для поступления в магистратуру;

3. Освобождение для аспирантов – сколько раз, законодательно не ограничено;

4. Освобождение обучающимся в духовных образовательных учреждениях;

Прочие варианты армейской отсрочки на учебном основании:

переводы, академотпуск, отчисления.

Право армейской отсрочки сохраняют обучающиеся, в случае перевода в самом месте учебы (между местами учебы), переводы со сменой специальностей. Присутствует сохранение отсрочек, в ситуациях, когда не происходит увеличение к общему учебному периоду или когда происходит увеличение не больше годового отрезка. В Вашем случае, необходимо просчитать учебный период, если увеличения не произойдет, тогда Вы имеете отсрочку. 

Сейчас студенты любых аккредитованных заведений образования вправе законно и неоспоримо получать в военкоматах отсрочки. Назначение этого освобождения происходит на комиссии, с необходимым предоставлением справочного документа, имеющего соответствующую структуру, в нем говорится, что призывник проходит учебу в школе, колледже, ВУЗе. Назначение освобождения должно произойти, лично прибыв на комиссию.

Некоторые комиссариаты предоставляют освобождение заочно, в каком-то смысле происходит нарушение законодательных норм. В основном такое случается, когда юноша находится в другом населенном пункте на учебе, оставшись в прежнем месте воинского учета. Из-за этого прибыть на комиссию в месте регистрации у него не получится.

Чтобы получить отсрочку, вызванному комиссией студенту, обязательно предоставление данного пакета документов:

• паспорт, свидетельство о рождении;

• справка, где обучается, в утвержденной форме;

• диплом ВУЗ (предоставляют аспиранты, интерны, студенты магистратур и ординатур);

• лицензия института (копия), позволяющая осуществлять ведение деятельности по аккредитованным программам (студенты ВУЗ, ССУЗа);

• справка, как пройдена медкомиссия о подтверждении пригодности призывника по состоянию здоровья к воинской службе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2018