Предоставление услуги по исправлению кредитной истории

Здравствуйте!После очередного отказа кредита в ОТП банке мне предложили услугу исправление кредитной истории.Я подписал договор(вприкрепленном файле)без задней мысли и спустя какое-то время внес 1ый платеж. Но потом решил,что кредитная история меня не интересует и отказаться от этой услуги. На что мне в банке ответили. Это не возможно процесс запущен и если не будете платить то будет пеня и штрафы. Возможно расторгнуть договор?И вернуть внесенный платеж. Для меня 5000 деньги!

  • P80411-194400
    .jpg
, Михаил, г. Челябинск
Ксения Качкалова
Юрист, г. Челябинск

Михаил, судя по вложенному файлу, вы взяли кредит, а не воспользовались услугой «исправление кредитной истории». Может быть вложили не тот файл? От услуги вы можете отказаться в любой момент, возместив банку фактически потраченные доказанные расходы банка. А если это кредит, то отказаться вы уже не сможете, придется выплачивать.