8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом взыскать задолженность с физического лица?

Добрый день. Одно физ.лицо предоставило в долг другому физ.лицу крупную сумму денег,при этом сказав,что эти деньги не его,а взял кредит в банке. При этом кредитный договор второму физ.лицу предоставлен не был, только предварительный график платежей без каких либо реквизитов и подписей. Был составлен договор у нотариуса,по которому второе физ.лицо обязуется вернуть итоговую сумму якобы по кредиту с процентами, указанную в этом графике. Несколько лет все оплачивалось, позже выяснилось,что кредита нет и не было. Часть оплаты заимодавец снимал с карты лично через банкомат, часть переводили на его имя. Сейчас платить второе физ.лицо отказывается,на что заимодавец грозит подать в суд с утверждением что ничего не получал. Как доказать что он ввел в заблуждение, деньги получал и какие шансы в суде выиграть ? Заранее благодарна!

Показать полностью
, Тамара, г. Ростов-на-Дону
Денис Шабельский
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Тамара.

Как именно вы или (второе физ лицо) оплачивало «кредит» эти несколько лет?

И что указанно в договоре который вы подписали у нотариуса?

0
0
0
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Указано: Иванов взял у Петрова деньги в такой-то сумме с возвратом такого то числа. Платеж будет производиться ежемесячно такого то числа по столько то тысяч. Петров передает Иванову указанные в п.1 деньги. Иванов обязуется такого то числа вернуть. Часть денег снимал с карты заемщика через банкомат, часть денег сам заемщик переводил на личную карту заимодавца (карта оформленна на имя заимодавца )

Все переводы с карты на карту можно отследить (просто взять выписку по счету в банке) тем самым вы докажите  систематический факт перечисления денежных средств (при этом он будет совпадать с графиком платежей), а вот денежные средства переданные в наличной форме без документарного оформления и присутствия свидетелей вы доказать не сможете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
, вопрос №4088374, Алина, г. Москва
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
Дата обновления страницы 16.04.2018