8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат страховки по потребительскому кредиту при выплате задолженности

Здравствуйте мною два дня назад был взять потребительский кредит 350 тыс Подписывая документы я увидела что включена страховка Но заранее специалист банка не спросила у меня нужно мне ли это страховка или нет, И сказала мне что страховка включена в эту же сумму, Придя домой я увидела что сумма 410 тыс из них 60 тыс это страхование, Могу ли я написать заявление и отказаться от этой страховки и получить данные средства к себе на счёт. Так как специалист банка заранее меня не предупредила что будет включена страховка.

, Яна, г. Нижневартовск
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Яна.

В соответствии с указанием Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 01.06.2016) «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» Вы вправе отказаться от страховки в течение 14 дней с момента заключения кредитного договора.Направьте заявление о расторжении договора страхования в банк и страховую компанию. Заявление пишется в свободной форме.  Обязательно отправьте по почте с уведомлением и описью вложения.

При это следует иметь ввиду, что договором кредитования может быть предусмотрено, что при расторжении договора страхования может использоваться более высокая процентная ставк по кредиту. Поэтому будьте внимательнее.

Всего доброго!

0
0
0
0
Рустам Ишмухаметов
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Если вопрос по возврату страховки еще актуален готов помочь в Чате. Так как я занимаюсь возвратом страховок. И не важно что прошел «Холодный период» т.е. 14 дн, не важно действующий кредит или погашен. Необходио только оценить страховку и потреб. Кредит.

0
0
0
0

Здравствуйте. Если вопрос по возврату страховки еще актуален готов помочь в Чате. Так как я занимаюсь возвратом страховок. И не важно что прошел «Холодный период» т.е. 14 дн, не важно действующий кредит или погашен. Необходимо только оценить страховку и потреб. договор

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол
Здравствуйте меня обманули мошенники . Ситуация как выше описано в чате. Предложили заработать на бирже и сказали что будут помогать за 20%. Далее сказали что надо положить 100 дол для демонстрации , показать что все работает. Спустя два дня стали требовать ложить большую сумму чтобы увеличить доход. Ещё сказали что доложат свои деньги чтобы увеличить прибыль, которые нужно отдать. Я доверился и взял кредит. Переводил через биржу Biybit думал что перевожу на свой кошелек. Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол. Здесь я понял что это мошенники и обратился в полицию, но там вряд-ли чем то помогут . В итоге перевел мошенникам около 800 000 тыс рублей. Помогите вернуть деньги
, вопрос №4097580, Алексей, г. Москва
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Страхование
И положена ли региональная выплата за ранение?
Мобилизовали в сентябре в 2022 году, был прописан в Волгоградской области. Находился на сво, получил ранение в марте 2023 году. Выплатили выплату за ранение и страховку. Подписал контракт в сентябре в 2023 году в Крыму, потом прописался в Крыму при части. Вопрос следующий : положена ли мне региональная выплата за подписание контракта, будучи мобилизованным, если положена, то каким регионом? И положена ли региональная выплата за ранение? Спасибо.
, вопрос №4095968, Эдуард Руднев, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2018