108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможно ли взыскать средства по гарантии за некачественный товар?

Приобрёл смартфон в ДНС город Иркутск 21 августа 2017 года. Сейчас обнаружил дефект экрана, а именно битый пиксель и нагрев смартфон в длительном использовании. Прийдя в магазин с копией товарного чека, гарантийным талоном (тоже копия), каробкой от смартфона и самим смартфонам . Обратился к продавцу тот меня отправил к менеджеру по качеству, дождался очередь. Он меня принял я объяснил что с телефоном не так он мне сказал , что поздно уже. Я ему говорю , что гарантия 1 год и ещё четыре месяца на что он ответил - и что ? Хоть он бы и просто у вас пол года лежал в каробке и вы допустим его сегодня достали и обнаружили битый пиксель уже поздно, я так понял , что в течение 14 дней нужно было обращаться . Я попросил форму притензии он мне дал, я её написал . На что он улыбнулся дал копию с подписью своей и сказал ответить в течение 10 дней . Я требовал в притензии на замену телефона на такую же модель. А он сказал что я даже на ремонт могу не рассчитывать. Что делать? Есть ли шанс чего то добиться ?

IMG_2018041IMG_20180411_205931.jpg1_205931.jpg
11 Апреля 2018, 16:17, вопрос №1963903
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
21203
ответа
6337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В случае отказа обращайтесь в экспертное учреждение для проведения независимой экспертизы и если дефект производства будет установлен, то имеет смысл обратиться в суд с исковым заявлением. Тут применимы нормы статей 18 и 19 Закона «О защите прав потребителей»

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

11 Апреля 2018, 16:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут