Нужна ли онлайн касса для фотосалона с 1 июля 2018 года?

Добрый день. Занимаемся фотоуслугами, печать фото и фото на документы. Интересует закон о онлайн кассах. Для фотосанона нужна ли онлайн касса с 1 июля 2018г?

, Алла, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как вы оказываете услуги населению, то до 01.07.2019 г. можете вместо ККМ использовать БСО.

Добрый день! До 01.07.2019 можете смело использовать БСО.

 Вы подпадаете под организации  находящиеся  на ЕНВД и ПСН, работающие в сфере торговли и общепита, а также все ИП на любых режимах, оказывающие услуги населению.  согласно 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники (ККТ/ККМ) при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт». должны перейтии с 01.07.2019.