Каковы последствия перевода декретницы при реорганизации?

Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В организации сейчас происходит изменение структуры (я начальник отдела, его преобразуют в сектор). На моей ставке сейчас другой сотрудник. Смогу ли выйти из декрета на место начальника вновь созданного сектора или его по праву займет сотрудница, работающая сейчас на моей декретной ставке. Спасибо!

, Декретница, г. Москва
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Смогу ли выйти из декрета на место начальника вновь созданного сектора или его по праву займет сотрудница, работающая сейчас на моей декретной ставке

Да сможете.

В соответствии со статьей 256 Трудового кодекса РФ на время отпуска по уходу за ребенком за Вами сохраняется рабочее место (должность).

Предыдущий работник будет уволен в связи с истечением срока действия срочного договора.

Его же брали На время отсутствия основного работника, т.е. Вас?

Если остались ко мне вопросы, прошу задавайте.

С уважением,

Декретница
Клиент, г. Москва

Добрый день. Все верно, оформляли на время моего отсутствия. Спасибо за ответ

Декретница
Клиент, г. Москва

Ответ был полезен. Спасибо