8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ростелеком требует оплатить задолженность за интернет, которым не пользовались

Здравствуйте !У меня такая ситуация,проживал в г. Новосибирск временно в съемном жилье,и решил подключить интернет и тв компании " РОСТЕЛЕКОМ" . пользовался с 20.11.2017 по 27.02.2018. Так вот дело в том , что 27.02.2017 я съехал с квартиры,точнее переехал в другой регион ,супруга сдала кв. как указанно в договоре 15.03.2018 но как только я уехал, она съехала жила у родителей , и так же не пользовалась ни одной из услуг связи на руках есть договор о том что я проживал там с ...., по ..... и подписи владельца кв. сейчас мне РОСТЕЛЕКОМ выставляет задолженность за 2 мес , как бы в полном объеме. на мою притензию ,которую я оставил по телефону где указал , что я прошу пойти мне на встречу и не хочу конфликта объяснив все как было ,они отписались так : Уважаемый абонент,

Ваша претензия 40474529 рассмотрена. В период с 15.03.2018 по 10.04.2018 заявки о ненадлежащем оказании услуг не зарегистрированы. Повреждение на сети связи не выявлено. Основания для перерасчета отсутствуют. Задолженность подлежит оплате. Позвонив им вновь ни чего нового они не сказали ,хотя я объясняю , что я притензию составлял не на качество связи ... вообщем не знаю как мне быть ! единственное ,что я сделал составил доверенность ,что бы сдать им оборудование которое было в аренде.

Показать полностью
, Егор Коровин, г. Москва
Лариса Голубушина
Лариса Голубушина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Егор!
 
1. При прекращении у абонента права владения или пользования помещением, в котором установлено пользовательское (оконечное) оборудование, договор с абонентом на оказание услуг связи (услуг по доступу в интернет и услуг кабельного телевидения) прекращается. При этом абонент обязан уведомить об этом оператора. Подробнее об этом см. пп. «в» п. 25, п. 50 Правил оказания услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания, утвержденных постановлением Правительства РФ от 22.12.2006 № 785; пп. «в» п. 28, п. 52 Правил оказания телематических услуг связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 № 575.
 
Таким образом, если Вы уведомили ПАО «Ростелеком» о своем переезде в другой регион, то договор между абонентом и оператором должен был быть прекращен. В этом случае требования компании ПАО «Ростелеком» о взыскании задолженности за тот период, когда абонент не проживал по адресу, по которому оказывались услуги, неправомерны.
 
2. Если Вы не направляли уведомление перед переездом в другой регион, то имеет смысл обратиться в ПАО «Ростелеком» с письменным заявлением о расторжении договора в связи с тем, что их услугами абонент не пользуется по причине того, что не проживает в квартире. Это позволит прекратить дальнейшее начисление абонентской платы.
 
Правда в этом случае у ПАО «Ростелеком» имеются основания требовать от Вас погасить образовавшуюся задолженность по абонентской плате.
 
3. Также обращаю внимание на то, что случаи взыскания операторами задолженности за услуги, оказанные абонентам, которые давно не проживают по адресу, по которому оказываются услуги, нередко встречаются в судебной практике. См., например, решение Суда района имени Лазо Хабаровского края от 25.02.2016 по делу № 2-78/2016~М-8/2016; апелляционное определение Верховного суда Республики Татарстан от 05.10.2015 по делу № 33-14607/2015.
 
Суды при рассмотрении таких споров руководствуются описанными выше подходами.
 
С уважением,
Голубушина Лариса

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Банк требует оплатить кредит усопшей матери хотя я еще не принял наследство а суд через час 89142981881
Банк требует оплатить кредит усопшей матери хотя я еще не принял наследство а суд через час 89142981881
, вопрос №4000916, Афанасий, г. Якутск
Недвижимость
Скажите, пожалуйста, насколько это законно, ведь фактически домофоном я не пользуюсь?
Здравствуйте ! У меня вопрос по оплате за домофон , который обслуживает организация. Цифрал. 2 года назад я написала заявление-отказ от пользования домофоном. Мне сказали, что я должна платить за техническое обслуживание почти 500 руб. в год. Я платила. Скажите, пожалуйста, насколько это законно, ведь фактически домофоном я не пользуюсь? А в этом году прислали квитанцию с полной оплатой, хоть домофон отключен да еще какой-то долг приписали. Буду очень благодарна за ответ. С уважением Бурмистрова Людмила Викторовна
, вопрос №4000007, Людмила Викторовна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Через сколько подаренную квартиру можно продать и какой налог требуете оплатить?
Добрый день Брат не резидент дарит квартиру брату резиденту РФ. Какой налог и кто уплачивает? Через сколько подаренную квартиру можно продать и какой налог требуете оплатить?
, вопрос №3999776, Тая, г. Новый Уренгой
Нотариат
Как лучше поступить в данной ситуации, чтобы я могла спокойно пользоваться имуществом?
Здравствуйте! Квартира в собственности по 1/2 с 2015 года в равных долях на отца и брата. Они оба в ней прописаны, брат с рождения, сейчас ему 28 лет. Отец написал на меня завещание. Брат жил у своей мамы и квартирой никто не пользовался, коммунальные услуги оплачивал отец. Когда я стал проживать в квартире, брат об этом узнал и потребовал, чтобы я сначала снимала его половину, а затем захотел ее продавать и в квартиру меня не собирается пускать. Отец перестал общаться с сыном после этого и хочет какую-то часть своей доли подарить мне, чтобы брат не препятствовал моему проживанию в квартире. Как лучше поступить в данной ситуации, чтобы я могла спокойно пользоваться имуществом? Брат считает, что квартира вся его и даже за вещами пришлось ехать с отцом, чтобы получить доступ в квартиру, брата тогда в ней не было. Мебель брат предложил отправить мне доставкой, чтобы не я сама ее забирала, и, соотвественно, в квартире не появлялась.
, вопрос №3999423, Владислава Звёздкина, г. Москва
Авторские и смежные права
Увидела вопрос о правах на публикацию сказок, на которые не требуется приобретение авторских прав
Увидела вопрос о правах на публикацию сказок, на которые не требуется приобретение авторских прав. У меня обширный вопрос по поводу этого.
, вопрос №3999385, Камилла, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2018