Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Вправе ли истец требовать от меня что-то кроме того, что назначено судом?
Здравствуйте, в 2010г был признан судом виновным по статье 160ч1. наказание в виде обязательных работ и суммы в 160 тр в пользу истца. Долг выплатил в полном объеме как и обязательные работы. Со стороны службы безопасности фирмы истца периодически идет навязчивое внимание и попытки встречи на предмет долга (считают,что сумма должна быть больше). Как я могу обезопасить себя от их настойчивого внимания? И вправе ли они требовать от меня что то еще кроме того что назначено судом?
Исходя из того, что Вы написали, в процессе рассмотрение уголовного дела пострадавшими был заявлен гражданский иск, в соответствии с которым в пользу пострадавших присудили 160 тысяч рублей. Если они не обжаловали данное решение, то больше того, что присуждено судом они требовать по данному делу не могут.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Это банальное вымогательство — ст. 163 УК. Дальше поступайте по своему разумению — или разъясните им возможные последствия или сразу в полицию за аппаратурой для фиксации встречи и претензий со стороны СБ
юристы,вопрос ко всем может кто то знает как поступить нам?
1.дело уголовное ч 1 ст118, наша позиция вынести оправдательный приговор нет события преступления, доказательств нет приговор вынесли только на показаниях потерпевшей, 2. Дело было в аппеляционной инстанции, 11.12.25 г, суд апелляционный обязательные работы уменьшил,
3.19.01.26 г мы от осужденного, подали кассационную жалобу , мы с нижегородской области
4.20.02.26 звонит секретарь с мирового и пришлашает придти и где то расписаться.
5.я думаю, что по закону,осужденный не должен ни где расписываться для того чтоб отправить дело в кассацию.Тут какой то подвох.суд старается все млелать ,чтоб дело не ушло или чтоб дело в кассации забраковали .
6 Разве есть закон ,чтоб осужденный ,после аступления в законную силу, гле то в деле расписывался ? Я не юрист, но думаю что то тут не так.
Если кто то знает,напишите, должен ли осужденный, который отбывает срок наказания а это обязательные работы,должен придти в мировой и под сем то расписаться?
, вопрос №4865999, Мила Россия, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В декабре 2024 Я выполнял ремонт потолка, заказчик отказался платить полностью за ремонт, сославшись на некачественный ремонт. Спустя некоторое время он подал иск в суд, в иске прикрепил заключение независимой экспертизы. Которая оценила ремонт потолка в 13 квадратных метров в 151 тысячу рублей. Договор между заказчиком был на 45 тысяч со мной. Далее истец прикрепил новый иск с новым требованием и в 10 раз превышающую сумму иска из-за закона о защите прав потребителей. Сумма иска стало 1.5 млн. Больше всего за неустойку. В иске он указал меня как ИП. А договор между нами был без отметки ИП. Так как по ИП веду совсем другой вид деятельности. В новом иске истец указал что сделал ремонт третьими лицами, натяжной потолок. А со мной был договор на штукатурно малярные работы, и независимая экспертиза оценку ставила на исправление штукатурно малярными работами. Я хочу сделать ходатайство на произведение судебной экспертизы. Так же независимая экспертиза добавила в стоимость обои в комнате где производился ремонт. Сославшись что я повредил одно полотно, но засчитали под замену все обои. Подскажите как лучше поступить и на чьей стороне будет суд? Спасибо!
, вопрос №4865441, Надежда, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подаю на банкротство, через неделю назначили суд, не работаю, встал на биржу, чтоб получить статус безработного, но мне отклонили из-за того, что у меня есть не закрытый договор гпх, работал на озоне 3 смены(2месяца назад) Что делать в этой ситуации ? И пропустят ли в суде ?
, вопрос №4865333, Никита, г. Кемерово
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подаю на банкротство, через неделю назначили суд, не работаю, встал на биржу, чтоб получить статус безработного, но мне отклонили из-за того, что у меня есть не закрытый договор гпх, работал на озоне 3 смены(2месяца назад) Что делать в этой ситуации ? И пропустят ли в суде ?
, вопрос №4865334, Никита, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
27.01 у меня сгорела квартира, в которой проживали арендаторы. Пожарники написали очаг и причину с их слов. Очаг: потолок, причина аварийная работа освещения - лампочки. Я не согласилась, просили назначить гос экспертизу. Пожарники сказали сразу, что гос экспертиза напишет тоже самое и экспертиза делается из другого города по Фото.
Я, как собственник осталась без имущества, с расходами и счетами. С меня требуют арендаторы аренду, залог, ука требует 130т на ремонт подъезда. Хотя там стены отмыты, потолок побелить нужно.
Арендаторы обвиняют меня в плохой проводке, хотя проводка новая или частично новая (часть под полом проходит вышележайшей квартиры), новый ремонт, техника. Я сдавала всё исправно работало.
Предыстория пожара: 06.01 квартиру топило. Арендаторы вызвали ука. С ука акт о затоплении не предоставили. 12. 01 перестала работать розетка на кухне. 12-14 арендатор вызывал электриков, которые не починили её. Я сказала, что приду со своим, на что арендаторы сказали, что уедут и до 27.01 ко мне никто не обращался. Странное поведение арентаров. Оказывается, я сдавала девушке, но жил её парень, который работал из квартиры и принёс технику ноутбук, принтер, подключил это к удлинителю. А так же к удлинителю был подключен холодильник. Это нарушение договора. 29.01 без согласования со мной этот мужчина вынес технику голевую из квартиры. С разрешения дознавателя. А так же арендаторы попросили не показывать договор и пригрозили налоговой.
У меня следующие вопросы:
1. С данными фактами пожарки, я могу разделить ответственность?
2. Получается я как собственник должна отвечать за свои «лампочки», если я там не проживала 2 года?
3. Могут ли арендаторы назначить экспертизу проводки?
4. Могу ли я ук ответить, что своими силами почищу подъезд или ждать решения суда о компенсации ущерба? То есть кто должен восстанавливать подъезд.
5. Могут ли арендаторы попросить возместить им сгоревшую технику?
6. Нужно ли оплачивать аренду/залог арендаторам, если они выплачиваются при определенных условиях.?
7. Поможет ли независимая экспертиза о перегрузке напряжения техникой разделить ответственность?
, вопрос №4865212, Ekaterina Basilevna, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.