Правильность расчета стипендии при отправке на переобучение от центра занятости

подскажите правильность расчета стипендии

направлен центром занятости на переобучение со стипендией 1250 руб. хотя до этого выплаты составляли 7350 руб.

работал с 01.01.2017 до 30.10.2017 г. на биржу встал 08.12.2017 г. переобучение с04.04.2018 г. (ст 29 ФЗ №1032-1 в моем понимании говорит о другом)поясните пожалуйста кто прав

, Александр, п. Ханымей
Денис Порохов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Согласно  ст.31(пп.1-6) Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 года №1032-1 гражданам, признанным в установленном порядке безработными, ежемесячно выплачивается пособие по безработице, при условии прохождения безработным перерегистрации в установленные органами службы занятости сроки, но не более двух раз в месяц.

По ст. 35 (п.1-2)  выплата пособия может быть прекращена, приостановлена или егоразмер может быть сокращен органами службы занятости.

Согласно ст.29 (п.1-1,1; п. 4) в период прохождения профессионального обучения, по направлению органов службы занятости, гражданам назначается и выплачивается стипендия. Порядок  назначения и выплаты которой устанавливается уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти. Размер стипендии может быть уменьшен на 25% сроком на один месяц, или ее выплата может быть приостановлена в случае неуспеваемости или нерегулярного посещения занятий без уважительной причины.

Так же, Вы можете обратиться за информацией о начислениях стипендии в бухгалтерию центра занятости в котором Вы стоите на учете.