Продление срока пребывания в РФ для украинца, при наличии у него работы

У нас в организации работает Украинец по патенту, срок прибывания у него по 24.04.2018г. Мы хотим оставить данного работника еще на 2 месяца. Как нам быть?

, Оксана, г. Нижневартовск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Оксана.Если у иностранного гражданина патент действующий Вам нужно продлить регистрацию на основании патента ему .

Если патент до 24.04.2018г. тогда чтобы продлить еще на два месяца, нужно переоформить патент  согласно Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 13.3.

 8. Не позднее чем за десять рабочих дней до истечения двенадцати месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин вправе обратиться в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, выдавший патент, за переоформлением патента. При этом число обращений за переоформлением патента не может превышать одного раза.

Если патент уже переоформлял иностранный гражданин тогда ему нужно будет новый патент получить, при этом ему нужно будет выехать изрф хоть на один  день, в момент окончания патента, и сразу обратно въехать в РФ и обратиться в УВМ МВД для плолучения патента в течении месяца

Удачи ВАм