Могу ли я обратиться в суд для ускорения всего процесса?

Здравствуйте ! Я сирота , стою в очереди на жилье с 2014 года, за это время у меня родился ребенок, я нахожусь в академ отпуске, проживаем в общежитие, могу ли я перевестись на заочное обучение, получу ли я жилье? Я не закончила еще институт, учится еще 2,5 года, могу ли я обратится в суд на ускорение всего процесса? При получении жилья нужна прописка, та с которой я первоночально вставала на очередь?

, Анастасия, г. Красноярск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анастасия!

Перевод на заочное обучение не повлияет на Ваше право на получение жилого помещения.

по поводу предоставления  жилья и ускорения процесса рекомендую обратиться для начала в прокуратуру с заявлением о проведении проверки соблюдения очередности и законности при предоставлении жилых помещений сиротам.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.