Обязательно ли устанавливать дополнительное газовое оборудование в квартире?
Здравствуйте. Сегодня к нам пришли из газовой службы и сказали что согласно постановлению 410 стало обязательным установка в квартире дополнительного оборудования. В частности датчик на утечку газа и электромагнитный клапан (который кстати перекрывает доступ к газу при отсутствии электричества)Плита довольно новая и подключалась непосредственно техником горгаза. Из газового оборудования в квартире только плита. Установка клапана и датчика обойдется в 18 тысяч рублей, только датчика 6700р. Вопрос: Можем ли мы отказаться от этих установок?