8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обмен телефонами - как оформить расписку

Я хочу совершить обмен сотовыми телефонами, но тот товарищ, с кем я хочу совершить данный обмен, не имеет документов на сотовый телефон - по его словам они были утеряны ранее. Мне нужен хотя бы примерный образец расписки (что он действительно является хозяином телефона), чтобы позднее, если вдруг окажется что телефон ворован, у меня не было проблем с правоохранительными органами, чтобы они не подумали, что я вор.

Заранее большое спасибо!

, Азат, г. Нефтекамск
Николай Николаев
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для составления подобного документа нет определенной формы. Сделайте его произвольно.

Например: Акт об обмене телефонами...дата составления, ФИО участников,паспортные данные, данные регистрации, кто, кому, какой телефон передает ( марка, EMAIL, комплектации, другие особенности), возможно сделать запись почему один из аппаратов передается без правоустанавливающих документов ( телефон передается без документов в связи с утратой),закончить можно словами : " телефоны осмотрены/проверенны претензий не имеем" ... дата подписи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какой договор лучше заключить на остаток суммы или расписка?
Добрый день, как обезопасить покупателя, если в договоре купли-продажи указана неполная стоимость. Какой договор лучше заключить на остаток суммы или расписка?
, вопрос №4081753, Наталья, г. Новосибирск
500 ₽
Гражданское право
При подачи документов в МФЦ на замену паспорта выдали расписку о принятии документов с ошибкой в фамилии
Добрый вечер. При подачи документов в МФЦ на замену паспорта выдали расписку о принятии документов с ошибкой в фамилии. Не обратила на это внимание сразу. Паспорт новый еще не готов. Что делать?
, вопрос №4081417, Бондарь София Викторовна, г. Донецк
Уголовное право
Здравствуйте, вёл переписку с девушкой, предложила обмен фото интимного характера, после этого начала
Здравствуйте, вёл переписку с девушкой, предложила обмен фото интимного характера, после этого начала шантажировать чтобы я отправил деньги так как ей 15, на странице было указано что 19, после того как перевёл необходимую сумму она успокоилась на неделю но теперь снова начала писать и требовать ещё денег или напишет заявление, понимаю что это 135 статья ук рф, но не понимаю что делать в такой ситуации и могут ли меня привлечь к ответственности.
, вопрос №4081388, Николай, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как вернуть деньги которые занимал поверх расписке?
Как вернуть деньги по расписке? Как вернуть деньги которые занимал поверх расписке?
, вопрос №4081234, Антон, г. Волгоград
Нотариат
Здравствуйте, мне нужно написать и заверить расписку о том что беру деньги у частного лица и обязуюсь выплачивать, как быть?
Здравствуйте, мне нужно написать и заверить расписку о том что беру деньги у частного лица и обязуюсь выплачивать, как быть?
, вопрос №4081055, Мария, г. Ижевск
Дата обновления страницы 09.11.2012