Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Обмен телефонами - как оформить расписку

Я хочу совершить обмен сотовыми телефонами, но тот товарищ, с кем я хочу совершить данный обмен, не имеет документов на сотовый телефон - по его словам они были утеряны ранее. Мне нужен хотя бы примерный образец расписки (что он действительно является хозяином телефона), чтобы позднее, если вдруг окажется что телефон ворован, у меня не было проблем с правоохранительными органами, чтобы они не подумали, что я вор.

Заранее большое спасибо!

05 Октября 2012, 14:18, вопрос №19636 Азат, г. Нефтекамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Здравствуйте!

    Для составления подобного документа нет определенной формы. Сделайте его произвольно.

    Например: Акт об обмене телефонами...дата составления, ФИО участников,паспортные данные, данные регистрации, кто, кому, какой телефон передает ( марка, EMAIL, комплектации, другие особенности), возможно сделать запись почему один из аппаратов передается без правоустанавливающих документов ( телефон передается без документов в связи с утратой),закончить можно словами : " телефоны осмотрены/проверенны претензий не имеем" ... дата подписи.

    06 Октября 2012, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats