Как доказать неправомерность выделения доли из общего совместного имущества?

,1 комнатнаяКвартира приватизирована в 1993 году в общей совместной собственности отец и сын инвалид 2й группы недееспособное лицо опекунун мать отец незаконно выделил доли из общего совместного имущества без решения,суда и договора в последующем подарив свою долю своей новой жене. Может ли суд признать выделение долей незаконным и сам факт желание отца о выделении доли в однокомнатной квартире в натуре невозможным чтобы мы ему выплатили компенсацию ведь выделяя долю из общего совместного имущества одаривая ее другому лицу он уменьшает стоимость этой доли долю уже не продать по нормальной стоимости она не полноценна

И так как второй собственник

Лицо не дееспособность продать квартиру целевом

, Евгений, г. Нарьян-Мар1
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Вероятно речь идет не о выделении доли. а об определении  долей в общем совместном имуществе. Оределить доли можно только на основании соглашения собственников об определении долей. либо по решению суда-при отутствии согласия по поводу определения долей. По-другому определить доли в общем совместном имуществе нет никакой возможности. Поэтому необходимо уточнить вопрос о способе определения долей.