Что лучше выбрать для получения налогового вычета: обращение в налоговую или на предприятие?

я работающий пенсионер, контракт закончится в июле 2018. в 2017 купила квартиру по условиям ДДУ.

С уважением Анна Петровна

, Дронина Анна Петровна, г. Ставрополь
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

я работающий пенсионер, контракт закончится в июле 2018. в 2017 купила квартиру по условиям ДДУ.

С уважением Анна Петровна

Налоговый вычет можно получить по окончании календарного года в налоговой инспекции по месту жительства. Необходимо предоставить декларации по форме 3-НДФЛ и приложить запрашиваемый комплект документов.Так, для получения имущественного налогового вычета, помимо декларации и заявления, необходимо предоставить:- справку о доходах (форма 2-НДФЛ); - договор о приобретении жилья; - копии документов об оплате; - акт приема-передачи квартиры; - свидетельство о госрегистрации собственности.

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-850758-kak-poluchit-nalogovyy-vychet#ixzz5CLYUdPcz