Что грозит, если постоянно несовершеннолетнего ребенка запугивать судом и полицией?

Может ли взрослый человек обращаться к моему ребенку ( 8,5 лет) пугая его судом, прокуратурой, папой без присутствия родителя или учителя?

, Елена, г. Ликино-Дулево

«Что грозит, если постоянно несовершеннолетнего ребенка запугивать судом и полицией?»

С точки зрения уголовного права данные действия не образуют состава преступления, если кроме данных угроз, дополнительно, этот взрослый не требует от ребенка совершения незаконных действий.