Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Нарушение прав соседей

здравствуйте!соседи по квартире занимаются предпринимательством на дому(занятия с детьми)по вечерам 4ч группы по 6чел таких груп 5-6. раздеваются в коридоре. родители ждут тоже в коридоре.т,е такие вот потоки сменные одним словом "толпы постоянно"нас это не устраивает.при разговоре с просьбой не проводить занятия ответ -отрицательный.это не устраивает и наших соседей сверху с низу.мы живем на 7эт.наш подьезд 8этажный.Собственник квартиры ведь не имеет права испорльзовать квартиру не по назначению.надо ведь переводить жилое помещение в нежилое и отдельный вход нужен...писать заявление нам куда в жкх?хотим предоставить подписи соседей.что они против тоже

30 Августа 2013, 15:26, вопрос №196320 вероника
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алескей Московский

    семейные детские сады уже давно узаконены и поддерживаются государством

    не мешайте людям вот и все

    а писать можете куда хотите

    30 Августа 2013, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за ответ.разве это не нарушение жилищных прав собственников многоквартирного дома.это ведь смежные с нами соседи. т.е мы даже спокойно проникнуть в свою квартиру не можем...согласно ст 17 ЖК можно заниматься пред-ой деят-ю если это не ущемляет права соседей и тд.....если бы вы видели как все это происходит....это же около 40 детей и еще 40 родителей. и у соседей есть только ИП из документов. спасибо еще раз .Но неужели ничего нельзя сделать ???Это ведь уже длится 3-й год подряд...

    31 Августа 2013, 13:47
stats