8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит по статье 228 часть 2, если ранее было две судимости?

Добрый вечер. Я не пил больше пол года и начал пить из за личных проблем. Я запил и пил без остановки. На семнадцатый день жена с детьми уехала к своим родителям. Я так же не остановился и пил дальше. Когда деньги закончились я решил варить молоканку из конопли. Ее я собирал возле фермы в середине февраля. Сваренною мною молока нку я пил три раза и ни кому не давал. Кто то из соседей меня сдал полиции. Вообщем пришли сотрудники полиции нашли у меня дома ту сухую оставшуюся коноплю в размере 127 граммов и завели дело по статье 228 часть 2. Два раза судили меня до этого. 2011 году за кражу штраф 5000 и за угон в 2012 тоже штраф 10000. Я их оплатил сразу. В данное время у меня ИП. развожу овец на мясо. Жена и трое несовершеннолетних детей. Так что мне будет за данную статью? Адвокат сказал 50 на 50. Только говорит если заплатишь ему 30 тыс. то я тебе помогу чтобы ты условку получил. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Показать полностью
, Саша, г. Уфа
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Шансы по вашей статье получить условное наказание действительно есть. Обычно лица которые сотрудничают обращаются с явкой с повинной, и выбирают особый порядок рассмотрения уголовного дела. Но все же наказание определяет суд, поэтому удачи.

0
0
0
0
Саша
Саша
Клиент, г. Уфа

так мне деньги искать на адвоката или как?

хороший адвокат никогда не помешает, но тут и позиция прокурора будет иметь значение, смотря что он будет просить у суда. 

0
0
0
0
Александр Григорьев
Александр Григорьев
Юрист, г. Оренбург

Скорее всего будет условное осуждение. Предыдущие судимости погашены и юридически вы не судимы. Реальный срок в виде наказания получают за тяжёлые наркотики и синтетику. К марихуане суды более снисходительны. Изъятый объём соответствует стакану, что по нашим  временам — мелочь. 

В данном случае статистика судебной практики в вашу пользу. По ст. 228 условное наказание получают всего 11% подсудимых, но это как раз те лица у которых была обнаружена марихуана. К тому же не арестованные до суда имеют шанс в 60% не получить реальное лишение свободы. Ну и неофициальное смягчающее обстоятельство — запой, несмотря на то что это как бы отягчающее обстоятельство — суды снисходительно относятся к пьяницам, имея в виду что они длительное время слабо контролировали ситуацию вокруг себя и потеряли необходимые психологические тормоза. Складывая все эти факторы — шанс получить условное осуждение очень большой. 

Не помешает и откровенное раскаяние на суде из-за того что за короткое время в жизни получилось создать адище и почти всё потерять. Суд не должен спихивать оступившегося в пропасть, а принимать меры в его исправлении которое возможно без лишения свободы. 

0
0
0
0

Советую нанять адвоката. Это резко повысит ваши шансы на мягкий приговор. Судя по вашему рассказу живете вы в сельской местности. Там адвокатов и судей мало. И все они хорошо друг друга знают. Возможно даже водку вместе пьют и решают в неформальной обстановке некоторые вопросы. Закон один, но в каждом районе и регионе могут быть свои особенности по его трактованию и применению. Удачи вам!

0
0
0
0

спасибо за совет, при необходимости — возможно воспользуюсь, но переезжать в сельскую местность пока нет желания

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Скажите пожалуйста что будет человеку по Ст 228
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что будет человеку по Ст. 228 Ч. 1❓
, вопрос №4093494, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Лишение водительских прав
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз, до этого два разв лишали прав за это же, какое наказание предусмотренном?
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз , до этого два разв лишали прав за это же , какое наказание предусмотренном ?лишали прав в 2004 году и в 2015 году
, вопрос №4093078, Владислав Андреевич, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали, нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали,нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
, вопрос №4093007, Дмитрий, г. Ангарск
Предпринимательское право
Взяла срочный заказ на бирже по разработке дизайна меню, за 2 дня необходимо было разработать дизайн многостаночного меню
Добрый день, я графический дизайнер, оказываю услуги дизайна полиграфии. Взяла срочный заказ на бирже по разработке дизайна меню, за 2 дня необходимо было разработать дизайн многостаночного меню. в спешке не стала заключать договор оказания платных услуг. В середине попросила заказчицу оплату 50% оплаты (всего 1750) , но она сказала что сможет отправить сейчас только 1000. Работы закончены, заказчица не отправила остальные 2500 рублей, на связь не выходит, но дизайн они используют. Переписка была в телеграмм, но я смогла скачать. Пыталась писать, звонить, не отвечает. Написала на почту учредителю заведения, с требованием оплаты, нет ответа.
, вопрос №4092798, Евгения, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, за 2022 и 2023 год мне были открыты 12 больничных листов, какое максимальное наказание грозит?
Здравствуйте, за 2022 и 2023 год мне были открыты 12 больничных листов, какое максимальное наказание грозит? Возможет ли реальный срок? Судимостей ранее не было, за каждый больничный передавал по 4000 рублей. И как это будет квалифицироваться, как отдельное преступление по каждому больничному или как одно целое? Заранее спасибо!!!
, вопрос №4092737, Вячеслав, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 11.04.2018