Иск о возмещении убытков, причиненных незаконными действиями ГИБДД

Гражданин Сидоров обратился в суд с иском о возмещении убытков в сумме 37 тыс. 800 руб., причиненных незаконным, по его мнению, действиями ГИБДД. В процессе разбирательства суд установил, что 29 марта 2007 г. Из-за неправильной парковки истцом своего автомобиля марки «Тойота» в продолжение нескольких часов было парализовано троллейбусное движение на одной из центральных улиц Владивостока. Что явилось причиной эвакуации этого автомобиля сотрудниками инспекции на платную муниципальную стоянку. Сидоров пояснил, что хотя он был свидетелем эвакуации и даже пытался воспрепятствовать отъезду машины-эвакуатора, чтобы решить вопрос о возврате автомобиля. Сотрудники инспекции. Проводившие эвакуацию. Отказались выполнить его законные требования. В результате Сидоров был вынужден потратить более 6 часов для проезда к месту нахождения инспекции. Уплаты штрафа. Проезда к месту нахождения стоянки. Оформления выдачи автомобиля и следования домой. По расчетам истца, его прямые убытки составили 2 800 руб. в том числе 300 руб. незаконно взысканного штрафа, 1 000 руб незаконно взысканной стоимости услуг по эвакуации и 1500 тыс руб. стоимости услуг по хранению автомобиля. Кроме того, по прибытии домой истец обнаружил, что из салона автомобиля пропал его фотоаппарат «Canon» стоимостью 10 тыс.руб.. а при очередном плановом техническом обслуживании было установлено. Что кузов автомобиля поврежден ударом, нанесенным в днище. По заключению экспертизы подобное повреждение могло стать следствием неаккуратной погрузки автомобиля. Стоимость кузовного ремонта составила 25 тыс.руб.

, Анастасия, г. Москва
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

  Решение задачи услуга платная. Можете обратитья к  любому юристу сайта и получить услугу согласно ст779 ГК РФ    Удачи   Вам и всего хорошего