В течение какого срока нужно оплатить штраф за курение?
Потерял квитанцию об оплате штрафа за курение что делать? Чем это грозит и в течение какого срока нужно оплатить?
, Станислав, г. Моздок
Добрый день. Обратитесь в банк, в котором оплачивали квитанцию, и получите дубликат. Если говорить по срокам уплаты, то в соответствии с положениями ст.32.2 КоАП РФ Вы имеете право оплатить штраф не сразу, а в течение 60 дней после вступления в силу постановления о взыскании штрафа. При этом Постановление вступит в силу через 10 дней после вручения копии этого документа. Эти 10 дней даны на обжалование.
За невыполнение требования об оплате установлена ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ.