Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли согласование границ при межевании дачного участка?

Сосед по даче проводит межевание участка, пришел для получения согласия с моей стороны. Показал чертеж с прямоугольника как я могу быть уверен что он не пересекся с моим участком. Мой участок имеет кадастровый номер и зарегистрирован в едином реестре. Надо ли подписывать согласие или надо идти и проверять нет ли накладок.

, Игорь, г. Тамбов
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Обычно межевание проводится  специализированной землеустроительной организацией .Межевание земли включает комплекс работ по установлению, восстановлению и закреплению на местности границ земельного участка, определению его местоположения и площади. Межевание включает в себя и технические, и юридические процедуры, в результате которых определяются и утверждаются границы (координаты границ) поземельных владений посредством особых актов и знаков.  

Можете узнать у соседа где он заказывал межевание, ознакомится с документацией, если земля дорогая или есть недоверие. 

Но ваш участок уже сформирован и накладок быть не должно.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Правомерно ли привлечение меня, а не ИП, с которым у меня был договор?
Летом на моем дачном участке стоители возводили дом. Договор заключен между мной и ИП. Строительные работы завершились, но пришла телеграмма из УМВД о том,что я привлекаюсь по ч.4 ст. 18.15. Правомерно ли привлечение меня, а не ИП, с которым у меня был договор?
, вопрос №3521665, Тимофей, г. Москва
Земельное право
Или по дачной амнистии это сделать можно?
Здравствуйте. Подскажите по поводу приобретения неразграниченного земельного участка ,категория земель -ЛПХ.(кадастровый номер участку присвоен, но границы не определены). По документам ,участок 30 соток, по факту занято около 50. На участке имеется неоформленная постройка (ферма для содержания скота) и фундамент оставшийся от фермерского дома. Могут ли возникнуть проблемы с оформлением земли под постройкой, если на нее не имелось никаких документов ? Опасаюсь что ,не смогу нормально оформить как сам участок ,так и постройки.Или по дачной амнистии это сделать можно?
, вопрос №3521326, Александра, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли я узаконить свой въезд ( размежевать его)?
Добрый день! Имеем зарегистрированный участок в СНТ, на нем построен и зарегистрирован жилой дом! До 1980-ых годов участок был крайним! Далее наделили ряд участков. Когда СНТ размежевывал земли общего пользования для нас не размежевали проезд! Сейчас председатель не хочет тратить на это деньги! Наделённый участок неразмежеван, его размера и границ я не знаю! ( фото прилагаю)!Могу ли я узаконить свой въезд ( размежевать его)?! И каким образом?
, вопрос №3521267, Инна, г. Санкт-Петербург
Земельное право
При межевание допущена ошибка, смещение участков
При межевание допущена ошибка,смещение участков.
, вопрос №3521161, Елена, г. Краснодар
Материнский капитал
Здравствуйте меня зовут Андрей, я хотел бы узнать можно ли купить дачу в Дачное некоммерческое партнёрство (ДНП), по членской книжке под материнский капитал?
Здравствуйте меня зовут Андрей,я хотел бы узнать можно ли купить дачу в Дачное некоммерческое партнёрство (ДНП),по членской книжке под материнский капитал?
, вопрос №3521026, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2018