8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за повторное преступление, если человек осужден условно?

Если человек осуждён за распространение наркотиков , условно на 1.5 года, и его в течение этого скора ловят второй раз. Сразу садят , и дают уголовный срок ? И когда его забирают , куда отвозят , в сизо или просто в полицию по адресу проживания ?

, Дарья, г. Красноярск
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Как правило, после условного наказания следует реальное.

Направить человека в места лишения свободы могут только по приговору суда.Но, избрать меру пресечения в виде заключения под стражу могут практически сразу, после возбуждения уголовного дела. Содержаться задержанные в ИВС, если суд избрал в качестве меры пресечения арест то дальше в СИЗО.

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, пишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Гор Манучарян
Гор Манучарян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Дарья. Сначала его увозят в полицию по месту совершения преступления, возбуждают «новое» уголовное дело. Далее после определенных процессуальных мероприятий решается вопрос о мере пресечения, и если ему избирают содержание под стражей, то он содержится в СИЗО на период следствия. Это все в рамках нового преступления. Когда следствие направит уголовное дело в суд, суд его рассмотрит, при назначении окончательного наказания будет учтено его «старое» условное осуждение, оно будет отменено и добавлено к наказанию в виде уже реального срока. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 11.04.2018