Наймодатель уклоняется от подписания актов приема-передачи квартиры
Добрый день! Наймодатель уходит от подписания актов приёма передачи квартиры. По устному соглашению была достигнута договоренность с наймодателем о досрочном расторжении договора. В обозначенный день наймодатель заперся в квартире, которую мы и должны были передавать, а он принимать и отказался открывать дверь по причине того, что на встречу приехало двое (подписант договора, и лицо, которое фактически проживало в квартире), а он ожидал увидеть одного. После этого наймодатель несколько дней сказывается больным и не готовым к разговору. Есть подозрение, что через какое-то время наймодатель будет требовать оплату за аренду по договору, который так и не был расторгнут. Посоветуйте, как подстраховаться от такого исхода.
Иван, спасибо! Мы так и поступили. Но еще возникла мысль, что раз наймодатель занимает квартиру, которую мы арендуем по договору и мы более не можем в ней проживать, можно как-то зафиксировать этот факт, чтобы потом, если дело дойдет до суда, был дополнительный аргумент. Как вы считаете, это возможно/разумно сделать? И если да, то какой порядок действий?
вы можете это сделать фиксацией на видео