Может ли банк назначить штраф за использование недействительного паспорта?

Мне выписали штраф, так как паспорт недействителен.

Я оплатил и госпошлину, и штраф недействительным паспортом.

Может ли банк так же назначить штраф за использование недействительного документа?

, Alexey, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Просроченный пасторт

Мне выписали штраф, так как паспорт недействителен.

Я оплатил и госпошлину, и штраф недействительным паспортом.

Может ли банк так же назначить штраф за использование недействительного документа?

Нет, это не предусмотрено действующим законодательством.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.