Кто должен оплачивать ремонт стиральной машины в съемной квартире?

Кто оплачивает ремонт стиральной машины в съемной квартире? Поломка не по причине жильцов, износ деталей.

, Владимир, г. Иркутск
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Владимир.

Чтобы правильно ответить на этот вопрос необходимо знать на каких условиях Вы арендуете квартиру. Был ли заключен договор аренды жилья? Если да, то что в нем прописано?

Если никакого договора нет и Вы никак не обговаривали этот вопрос с хозяевами квартиры, то чинить машинку они должны за свой чет, так как это их имущество и нет Вашей вины в его поломке. Т.е. ущерба Вы им своими действиями не наносили, с Ваших слов.

Удачи Вам.