8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в наследство,если имеется расхождение фамилии в паспорте и свидетельстве о рождении?

Добрый день! Не могу вступить в наследство, т.к существует проблема с документами: в свидетельстве рождения мое отчество Цактоевна , в паспорте Цоктоевна. Как доказать, нотариусу по наследству ,что в Бурятском этносе ца/цо -это одно и тоже ?

, Екатерина, г. Москва
Сабина Камалутдинова
Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

нужно обращаться в суд для установление факта имеющего юридическое значение

0
0
0
0
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Нотариусу вы ничего не докажете он работает с представленными ему документами. Вам необходимо обратиться в ФМС для замены паспорта.

Замена паспорта оформляется после представления в профильное учреждение (ФМС) следующих документов:

заявление;
заменяемый паспорт;
индивидуальные фотографии (2 штуки, размер 3,5:4,5 см);
документы, на основании которых осуществляется замена паспорта.
При подаче указанных бумаг потребуется сделать обязательный платеж за внесение изменений в паспорт. Реквизиты для перечисления госпошлины есть на сайтах территориальных отделов ФМС.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
Здравствуйте. Мне 20 лет, моя мать развелась с моим отцом в мои 2 года, за 16 лет он не являлся на суды по неуплате алиментов, не участвовал в моей жизни, не давал денег в принципе неофициальной форме. Сейчас я намерена убрать своего отца из свидетельства о рождении. Как это происходит? В суд, скорее всего, он не явится. И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
, вопрос №4061384, Милена Филипповна, г. Владивосток
1000 ₽
Семейное право
В МВД по новому адресу мне сказали, что я должна поменять свидетельство на новое с новыми данными или получить новое свидетельство о рождении РФ
Здравствуйте! У ребенка свидетельство о рождении США, без отца. Он гражданин США и РФ. На территории России было сделано определение отцовства и поменялось отчество. Всегда и везде прикладывала установление отцовства и проблем не было. Но тут решила перерегистрировать ребенка по новому адресу. В МВД по новому адресу мне сказали, что я должна поменять свидетельство на новое с новыми данными или получить новое свидетельство о рождении РФ! Хотя это противоречит ФЗ 143. И еще сказали, что он с такими документами паспорт РФ не получит. Консульство не работает. Ехать в сша не имею возможным. Уже обошла 100500 инстанций. Что мне делать? У меня гражданин РФ частично ограничен в правах.
, вопрос №4059168, Екатерина, г. Москва
Нотариат
Мне обязательно нужно будет ехать в Пермь?
Доброе утро! Отец живет в Перми, я живу в Смоленске. Он хочет составить завещание на квартиру на меня. Мне нужно предоставить ему сейчас какие-то документы, заверенные нотариусом? Я меняла фамилию по замужеству, у меня есть свидетельство о рождении и свидетельство о расторжении брака. При составлении завещания нужны они? И как потом я должна буду получить наследство? Мне обязательно нужно будет ехать в Пермь?
, вопрос №4057102, Ольга, г. Ульяновск
Семейное право
Здравствуйте Отец моего ребенка отказывается платить алименты также отказывается давать свою фамилию
Здравствуйте Отец моего ребенка отказывается платить алименты также отказывается давать свою фамилию Подскажите пожалуйста как сделать так чтобы у ребенка была фамилия отца и отец платил алименты В браке мы не состояли
, вопрос №4056825, Екатерина Шатохина, г. Москва
Семейное право
Регистрировали в ЗАГСе по месту жительства, в свидетельстве указали место рождения- место проживания и прописки, т.е районный посёлок
Дочь родилась в ноябре 2011 года в городе Волгоград. Регистрировали в ЗАГСе по месту жительства, в свидетельстве указали место рождения- место проживания и прописки, т.е районный посёлок. Близится время к получению паспорта и мне бы хотелось навести порядок в документах, и указать настоящее место рождения. Возможно ли это сделать? В архиве как я понимаю наша справка о месте рождения должна иметься и в ней указаны все данные о ее настоящем месте рождения. Специалист Загса утверждает, что замена свидетельства о рождении не возможна ????️.. Помогите разобраться в ситуации)
, вопрос №4056675, Мари, г. Волгоград
Дата обновления страницы 16.04.2018