Каковы сроки проведения судебно-медицинской экспертизы?

Сколько по времени может длится судебно-медицинская экспертиза о причинении вреда здоровью, повлекшим смерть. % месяцев это достаточно? И должен ли следователь знать сроки.

Уточнение от клиента

5 месяцев. Законодательно установлены сроки проведения экспертиз или это только на усмотрение судмедэксперта.

, Юлия, г. Москва
Роман Громов
Юридическая компания "Юридическая компания Димикандум", г. Москва

Добрый день! Сроки проведения экспертизы зависят от количества поставленных вопросов на ее разрешение и объемов исследований. О срока производства эксперт может сообщить следователю, если последний запросит данную информацию. В среднем отводится на производство экспертизы 30 календарных дней. Однако, экспертиза может быть приостановлена в связи с необходимостью предоставления дополнительных сведений, документов или материалов, получения дополнительных разрешений и т.п.

Юлия
Клиент, г. Москва

Я правильно понимаю, что следователь должен знать о приостановлении экспертизы.

да. Эксперт уведомляет о приостановлении следователя.