1184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как действовать,если вызывают в суд в другой город в качестве ответчика,но нет возможности ехать?

Вызывают в мировой суд в другой город в качестве ответчика ,по задолженности микрокредита, нет возможности поехать? Что делать что бы рассматривали по месту проживания ?

10 Апреля 2018, 18:04, вопрос №1962732
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Мария
256
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Направьте в суд ходатайство о рассмотрении дела по месту Вашего проживания!

10 Апреля 2018, 18:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
3219
ответов
1472
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый день Валерий, помимо ходатайства о направлении дела по подсудности по вашему месту жительства и соответствующих ссылок на закон приложите к нему копию паспорта с регистрацией или иные документы, подтверждающие что вы там проживаете.

Статья 28 ГПК РФ. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
 

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика

Статья 20 ГК РФ. Место жительства гражданина
 

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

также советую подготовить возражения на исковое заявление, если оно у вас есть.

готов помочь в составлении ходатайства и возражений. пишите мне в чат, с Уважением. юрист Москвитин А.И.

10 Апреля 2018, 18:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.