976 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

976 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Может ли гражданка Украины самостоятельно пересечь границу для возвращения на родину?

Может ли моя дочь,гражданка Украины ,самостоятельно пересекать границу РФ,без сопровождения родителей? Ей 26 лет,имеется документ о возвращении на родину.

10 Апреля 2018, 16:04, вопрос №1962608

Уточнение клиента

Ей 16 лет

10 Апреля 2018, 15:56
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Зафар
9,8
Рейтинг Правовед.ru
4237
ответов
1859
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте Вита.Она может выехать из РФ без сопровождения, ограничение касается несовершеннолетних граждан РФ согласно

Федеральному закону от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 20

Статья 20. Несовершеннолетнийгражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить

Это как видите Вас не касается.НО как несовершеннолетняя ее могут не пропустить обратно  в РФ без согласия родителей из Украины по Законодательству Украины

С Уважением

10 Апреля 2018, 22:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.