Может ли гражданка Украины самостоятельно пересечь границу для возвращения на родину?

Может ли моя дочь,гражданка Украины ,самостоятельно пересекать границу РФ,без сопровождения родителей? Ей 26 лет,имеется документ о возвращении на родину.

Уточнение от клиента

Ей 16 лет

, Вита, г. Краснодар
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Вита.Она может выехать из РФ без сопровождения, ограничение касается несовершеннолетних граждан РФ согласно

Федеральному закону от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 20

Статья 20. Несовершеннолетнийгражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить

Это как видите Вас не касается.НО как несовершеннолетняя ее могут не пропустить обратно  в РФ без согласия родителей из Украины по Законодательству Украины

С Уважением