Какова процедура передачи доли в компании и какие потенциальные риски несет новый совладелец?
Меня интересует, что необходимо для передачи доли в российской компании, а также какие подводные камни могут ждать после ее получения. Компания ООО, потенциальный совладелец не резидент.
, Василий, г. Москва
Алексей Барабашов
Добрый день!
Есть несколько способов передачи доли, какой Вас больше интересует?
- продажа доли участникам общества
- продажа доли третьему лицу
Третьему лицу
Сколько всего участников? Нерезидент один из учредителей? Копию Устава приложить можете? Количество учредителей? Все участники общества физические лица или есть юридические лица?