Может ли иностранный студент получить материальную помощь в ВУЗе РФ?
Может ли студент, гражданин Казахстана,получать социальную стипендию или материальную помощь в ВУЗах России
, Надежда, г. Омск
Добрый день!
Кому положена социальная стипендия ВУЗах
Студенты, не имеющие родителей. К этой группе относятся дети-сироты и дети, оставшиеся без опеки родителей.
Дети-сироты – это те, у кого умерли родители до достижения ребенком 18 лет. Оставшиеся без опеки родителей – это те, у кого до достижения 18 лет родители были лишены или ограничены в родительских правах
Дети-инвалиды – дети до 18 лет, которым медико-социальной экспертизой установлена инвалидность