Если заемщик зарекомендовал себя добропорядочным плательщиком и качественно обслуживает заем в микрофинансовой организации и на следующем этапе запрашивает кредит в банке, последний может обратиться к надежному источнику в виде бюро кредитных историй и, проверив информацию о том, что заемщик является привлекательным для банка с точки зрения платежеспособности, выдать ему кредит;
В том случае, если заемщик плохо обслуживал заем в микрофинансовой организации, записи в бюро кредитных историй по данному заемщику позволят банку убедиться в том, что этого заемщика по-прежнему не следует кредитовать, поскольку у того в дополнение к низкому уровню доходов еще имеется негативная кредитная история.
То есть Вам необходимо заявить в любой банк о внесении негативной записи в БКИ о Вашем заемщике, тогда для Банков он перестанет быть привлекательным. И не платите за него кредиты, он сам не маленький.