8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться в случае, если украли ценную вещь?

Здравствуйте, у меня украли ценную для меня вещь. Это наушники. Для кого-то она не ценная, пустяк, но мне её подарил очень близкий друг.

Я случайно забыла их в раздевалке. Прихожу чтоб забрать куртку, а там почему то карманы раскрыты.

Я не знаю как мне теперь смотреть в глаза этому другу(((

Очень обидно...

Как мне их найти? Я ведь не могу первого попавшего обвинять...

, Diana, г. Москва
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте!

Напишите заявление в полицию о том что у вас похитили.

Статья 7.27. Мелкое хищение 

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158статьей 158.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159частями второйтретьей и четвертой статьи 159.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159.2частями второйтретьей и четвертой статьи 159.3частями второйтретьей и четвертой статьи 159.5частями второйтретьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158статьей 158.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159частями второйтретьей и четвертой статьи 159.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159.2частями второйтретьей и четвертой статьи 159.3частями второйтретьей и четвертой статьи 159.5частями второйтретьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

0
0
0
0
Дмитрий Красильников
Дмитрий Красильников
Юрист, г. Кузнецк

Здравствуйте, Diana! Вам и не нужно первого попавшего обвинять. Пишете заявление в полицию о краже Ваших наушников. Если их действительно украли, то в не зависимости от того, ценная это вещь с точки зрения стоимости, или не столь ценная, это кража, уголовно наказуемое деяние по ст. 158 УК РФ. А дальше пусть полиция проводит доследственную проверку, опрашивает всех, кто был в раздевалке, если есть камера видеонаблюдения, то изымает видеозапись, производит иные уголовно-процессуальные действия. Одним словом, ищет!

С уважением, Красильников Д.Б.! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, девочка мне 17 лет в октрябре будет 18, меня побил мальчик 19 лет емц в июне будет 20, побил не сильно но синяки остались, в случае если я сниму побоии родителям сообщат о ситуации?
здравствуйте, девочка мне 17 лет в октрябре будет 18, меня побил мальчик 19 лет емц в июне будет 20, побил не сильно но синяки остались, в случае если я сниму побоии родителям сообщат о ситуации?
, вопрос №4082103, Виктория, г. Братск
Гражданское право
Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться?
Здравствуйте! Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4081661, Артём, г. Москва
Наследство
Куда обращаться что востановить этот документ
Добрый день после смерти папы не могу найти. Дарение на гараж. Так как нотариус сказала что у него дарение. Что мне делать!? Куда обращаться что востановить этот документ!?
, вопрос №4081172, Альбина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Автомобильное право
Что ФЗ о инвалидах, что закон СПб предполагают парковку для инвалидов без ограничений бесплатную в случае, если выполнены вышеуказанные действия
Добрый день. Припарковали авто в ТЦ непосредственно рядом с железнодорожным вокзалом. Авто перевозило ребёнка-инвалида, зарегистрировано в Федеральном реестре инвалидов, на лобовом стекле - знак инвалида, распечатанный с Федерального реестра, машина припаркована на месте для инвалидов. С нас взыскали сумму за ночную парковку, мол, мы вам днем бесплатно, а ночью по нашим правилам - платно. Что ФЗ о инвалидах, что закон СПб предполагают парковку для инвалидов без ограничений бесплатную в случае, если выполнены вышеуказанные действия. Прокуратура Центрального района СПб третий раз нам сообщает, что, якобы, всё законно, взимание платы не противоречит закону о инвалидах. Как вернуть деньги?
, вопрос №4081004, Юлия, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Каковы дальнейшие действия и куда обращаться?
Здравствуйте. Пациент после выписки из стационара медицинского учреждения покинул его и не выходит на связь уже около месяца. В палате медицинского учреждения он оставил свой рюкзак и документы (СНИЛС, паспорт). Мед. Учреждение звонило в полицию и оставило обращение о произошедшем. Пациент в настоящее время так и не появился и свои вещи с документами не забрал. Что делать медицинскому учреждению? Каковы дальнейшие действия и куда обращаться? Снова звонить в полицию? Спасибо.
, вопрос №4080453, Cтанислав, г. Краснодар
Дата обновления страницы 10.04.2018