1136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какова сумма налога с продажи для нерезидента РФ?

Квартира куплена в 2015 году за 900тыс рос рублей, продана в 2017 за 990тыс рос рублей. Какова сумма налога с продажи для нерезидента РФ? Спасибо .

10 Апреля 2018, 13:08, вопрос №1962377
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
8,5
Рейтинг Правовед.ru
4758
ответов
1639
отзывов
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск

Здравствуйте.

Квартира куплена в 2015 году за 900тыс рос рублей, продана в 2017 за 990тыс рос рублей. Какова сумма налога с продажи для нерезидента РФ?
3. Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за исключением доходов
4. Для доходов, в отношении которых предусмотрены иные налоговые ставки, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению. При этом налоговые вычеты, предусмотренные статьями 218 — 221 настоящего Кодекса, не применяются.

Соответственно, 30 % с 990 т.р.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

10 Апреля 2018, 13:40
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Рустави

дело в том, что вот такую информацию я прочитала на одном из сайтов, предоставляющих услуги по заполнению НДФЛ, который мне нужно сдать в этом году, цитирую: Если сумма от продажи квартиры была меньше, чем один миллион, то высчитывается разница между суммой сделки и одним миллионом. С данной суммы идет уплата 13% ( 30% для нерезидента) , 

10 Апреля 2018, 21:43
Юрист - Жанна
1497
ответов
503
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

а свое нерезиденство вы как определили? вы ИГ, который проживает на территории РФ?

10 Апреля 2018, 14:06
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Рустави

я гражданка КЗ, в России бываю редко, дело в том, что вот такую информацию я прочитала на одном из сайтов, предоставляющих услуги по заполнению НДФЛ, который мне нужно сдать в этом году, цитирую: Если сумма от продажи квартиры была меньше, чем один миллион, то высчитывается разница между суммой сделки и одним миллионом. С данной суммы идет уплата 13% ( 30% для нерезидента), и я еила это уточнить .

10 Апреля 2018, 21:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.