Как правильно поступить, если после купли-продажи авто обнаружил запрет на рег действия?

Добрый день купил машину 8.04.2018 зашол в интернет 9.04.2018 на нее наложили запрет на рег деиствия как быть

, Александр, г. Добрянка
Владимир Рункелов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

обратиться в службу судебных приставов. Скорее всего неоплаченные штрафы висят.

Александр
Клиент, г. Добрянка

Долг весит на предедущем собственике автомобиля. По дате дкп я купил машину без ограничения рег деиствии а приставы посставли запрет на следующий день.

В данном случае, Вам повезло. По крайне мере ряд вопросов отпадает.  Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности и снятии запрета регистрационных действий. Суд – это единственный компетентный орган, разрешающий спор между сторонами о наличии или отсутствии права собственности. Подать иск по месту нахождения арестованного имущества (30ГПК РФ) в районный суд о снятии ареста. В суде вам необходимо доказать, что при покупки вы стали РЕАЛЬНЫМ собственником. Иск неимущественный. Ответчиками будут должник (бывший собственник) и взыскатель (в чью пользу арестован авто), в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельных требований — ССП.

Всего доброго и удачи! Нужна будет помощь в составлении иска — готов помочь. Будут вопросы, пишите лично мне в диалоге.