Как правильно написать объяснительную начальнику УО по непроведению ремонта школы?

Как правильно написать обьяснительную начальнику УО по непроведению ремонта школы, с отсутствием денежных средств.

Ведь здание находится в оперативном управлении и на ремонт должны выделяться денежные средства из местного бюджета.

, Валентина, г. Киров
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Как правильно написать обьяснительную начальнику УО по непроведению ремонта школы, с отсутствием денежных средств.

Ведь здание находится в оперативном управлении и на ремонт должны выделяться денежные средства из местного бюджета.

Так и пишите, что денежные средства из местного бюджета не выделялись, поэтому ремонт в школе сделать невозможно, в связи с отсутствием денежных средств

С уважением

Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Как руководитель школы и руководитель организации, которой передано в оперативное управление здание, Вы обязаны информировать своевременно собственника здания и Управление образования о необходимости проведения ремонта, составлять календарные планы-графики проведения такого ремонта с указанием источников финансирования — на их основе подавать заявки в управление образования на выделение денежных средств, включение в те или иные муниципальные, региональные, федеральные программы… Если такие обращения с Вашей стороны были, но их оставили без внимания — следует говорить об отсутствии вины руководителя..