Предусмотрены ли по исполнительным листам вычеты с больничного листа и с пенсии?

Мне предоставили исполнительные листы за 2007 год без рассмотрения вопроса в арбитражном суде.Я сейчас на больничном листе и с меня вычетают с пособия по безработице 50процентов от10000руб.и 20 процентов от 7699руб.Хаконно ли это?И сколько процентов с меня могут вычетать.Я живу в Удмуртии в г.Ижевске

, Вера, г. Ижевск
Елена Безрукова
Юрист, г. Рыбинск

Вера, здравствуйте!

Согласно закону об исполнительном производстве (ст. 101) пособие по временное нетрудоспособности (больничный) пристав может взыскивать.

Согласно ст. 99 Закона

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.