96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как перевести травму бытовую в категорию производственной

День добрый! Мне 56 лет. Работаю специалистом по учету материальных средств на крупном предприятии. 19 декабря 2017г., украшая рабочий кабинет к Новому году, неудачно наступив на стол, упала с него на колено, потеряв кратковременно сознание. Травму (разрыв передней крестообразной связки, частичный разрыв мениска и т.д.) оформила как бытовую (под эмоциональным давлением инженера по ТБ). Первый этап лечения продолжительный - вышла на работу 27 февраля 2018. На 27 марта 2018г. была назначена плановая операция - артроскопия коленного сустава (б/л еще 2 недели), на которой выявлены более сложные травматические повреждения и рекомендована более сложная высокотехнологичная операция с длительным восстановительным периодом.. Сейчас я на больничном и узнала, что готовится предложение о моем увольнении.

Возможно ли после закрытия первого б/л перевести травму из категории бытовой в производственную.

Заранее благодарю за квалифицированный совет.

С уважением. М.В.

10 Апреля 2018, 08:53, вопрос №1962051
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
33%
Юрист - Иван
1465
ответов
436
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Горно-Алтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Маргарита! Вы можете перевести травму из бытовой в производственную путем подачи искового заявления в суд, где Вам придется  доказать что вас ввели в заблуждение, и что травма получена на работе. В связи с тем, что это произошло в течении рабочей смены, то это будет являться производственной травмой.Однако до обращения в суд следует соблюсти процедуру установленную ст.229.1 Трудового кодекса РФ 

 ст. 229.1 ТК РФ:

Несчастный случай, о котором не было своевременно сообщено работодателю или в результате которого нетрудоспособность у пострадавшего наступила не сразу, расследуется в порядке, установленном настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, по заявлению пострадавшего или его доверенного лица в течение одного месяца со дня поступления указанного заявления.
10 Апреля 2018, 08:58
q Отблагодарить
0 0
1465
ответов
436
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Горно-Алтайск
Общаться в чате

для начала, Вам следует написать заявление на имя руководителя с просьбой расследовать несчастный случай на производстве. 

10 Апреля 2018, 09:00
Маргарита
клиент, г. Иркутск

В травмпункт увезли с рабочего места, т.е. работодатель был в курсе. Нетрудоспособность — с момента падения.

10 Апреля 2018, 09:14
1465
ответов
436
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Горно-Алтайск
Общаться в чате

После соблюдения процедуры установленной ст.229.1 Трудового кодекса РФ , решение проблемы возможно только в судебном порядке.

10 Апреля 2018, 09:43
1465
ответов
436
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Горно-Алтайск
Общаться в чате

В качестве варианта решения данной проблемы возможно обращение в государственную инспекцию труда.

10 Апреля 2018, 09:57
Маргарита
клиент, г. Иркутск

Благодарю Вас!

10 Апреля 2018, 11:03
получен
гонорар
33%
Юрист - Симон
239
ответов
77
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Работодатель был обязан произвести составление протокола, а также зафиксировать в нем все обстоятельства дела и создать комиссию из трех и более человек, для того чтобы расследовать производственную травму. Подробнее читайте в статье: Производственная травма

10 Апреля 2018, 09:51
q Отблагодарить
0 0
Маргарита
клиент, г. Иркутск

Благодарю Вас!

11 Апреля 2018, 12:47
получен
гонорар
34%
Юрист - Андрей
2070
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Родники
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Такое часто бывает, что работодатель просит работника, чтобы тот при оформлении больничного листа говорил на приеме у врача, что он получил бытовую травму, тем самым обезопасив себя от проверок, но каково работнику, которому уже потом придется самому расплачиваться, за принятое им решение в угоду работодателю.

Причина временной нетрудоспособности, то есть перевод травмы из бытовой в производственную может быть изменена, с условием, что работодатель проведет расследование несчастного случая с составление соответствующего акта и обратиться в медицинское учреждение, где оформлялся больничный лист для того, чтобы лист переоформить на производственную травму.

В данном случае работодатель не хочет ничего предпринимать, тогда обращайтесь в госинспекцию труда, чтобы было проведено расследование несчастного случая.

В соответствии со ст. 229.3. ТК РФ государственный инспектор труда при выявлении сокрытого несчастного случая, поступлении жалобы, заявления, иного обращения пострадавшего (его законного представителя или иного доверенного лица), лица, состоявшего на иждивении погибшего в результате несчастного случая, либо лица, состоявшего с ним в близком родстве или свойстве (их законного представителя или иного доверенного лица), о несогласии их с выводами комиссии по расследованию несчастного случая, а также при получении сведений, объективно свидетельствующих о нарушении порядка расследования, проводит дополнительное расследование несчастного случая в соответствии с требованиями настоящей главы независимо от срока давности несчастного случая. Дополнительное расследование проводится, как правило, с привлечением профсоюзного инспектора труда, а при необходимости — представителей соответствующего федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль (надзор) в установленной сфере деятельности, и исполнительного органа страховщика (по месту регистрации работодателя в качестве страхователя). По результатам дополнительного расследования государственный инспектор труда составляет заключение о несчастном случае на производстве и выдает предписание, обязательное для выполнения работодателем (его представителем).(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Государственный инспектор труда имеет право обязать работодателя (его представителя) составить новый акт о несчастном случае на производстве, если имеющийся акт оформлен с нарушениями или не соответствует материалам расследования несчастного случая. В этом случае прежний акт о несчастном случае на производстве признается утратившим силу на основании решения работодателя (его представителя) или государственного инспектора труда.

10 Апреля 2018, 09:52
q Отблагодарить
0 0
Маргарита
клиент, г. Иркутск

Благодарю Вас!

11 Апреля 2018, 12:48
2070
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Родники
Общаться в чате

Алгоритм действий: оформление несчастного случае на производстве работодателем и составление им соответствующего акта. В случае отказа работодателя от проведения расследования несчастного случая, полученного на производстве, обращайтесь в госинспекцию труда.

11 Апреля 2018, 13:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут