Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как добиться выплачивать работодателя з/п официально

Добрый День! Мой официальный работодатель периодически задерживает выплату заработной платы, при чем я постоянно ему напоминаю о том что подходит срок выплаты. Официально я числюсь в одной организации, хотя работаю совершенно в другой, т.к. в штате нет штатной единицы. Непосредственный работодатель все полностью компенсирует официальному, а тот в свою очередь меньшую часть заработной платы выплачивает официально, а остальное в конверте. Могу ли я добиться того чтобы официальный работодатель выплачивал заработную палату "в белую", тогда вопрос о своевременности выплаты даже бы не возник?

05 Октября 2012, 12:14, вопрос №19620 Дина, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравтствуйте

    Работодатель нарушает трудовое законодательство, за зашитой своих прав обращайтесь в территориальную инспекцию по труду с письменным заявлением и просьбой принять меры связанные с с систематической задержкой заработной платы.

    06 Октября 2012, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats