Как осуществить возврат денежных средств при покупке товара через интернет?
Доброго дня! подскажите пожалуйста , совершила необдуманную покупку через qnet (интернет покупка - 28.03.2018) на данный момент (10.04.2018) товар ко мне еще не поступил, могу ли я отказаться от покупки, совершить возврат ден.ср.?
А если товар придет не надлежащего качества или по завышенной стоимости, есть ли возможность сделать переоценку с возвратом сверхуплаченной суммы?
Вообще существует ли выход из этой ситуации?
"товарный чек"- прилагаю, если вообще возможно его так назвать
- покупка от 28.03.docx
, Надежда, г. Барнаул
Надежда, Вы вправе отказаться от покупки до получения товара в любое время и потребовать возврата уплаченной суммы. Для этого необходимо направить продавцу, т.е. в интернет-магазин, уведомление об отказе от товара, а также требование возврата уплаченной суммы. Как указано в приведенной выше норме
Надежда, согласно п. 5 ст. 26.1. ЗоЗПП в случае покупки товара с недостатками Вы вправе предъявить требования, предусмотренные в ст.
18 ЗоЗПП