Будут ли взыскивать долги с банковской карты зятя, если жена выпишется из квартиры своей мамы?
Здравствуйте. Проблема в том что у моей жены есть прописка в родительской квартире, собственница ее мама, и моя теща с момента привотизации не платит за квартиру и долгов накопилось в районе 400тр! Сейчас мы взяли ипотеку и у нас с карты стали удерживать 50% ЗП. Пристава сказали что кто более платежеспособен тот и платит! Теща работать не хочет и за квартиру считает что не обязана платить!
Скажите: если жена выпишется из квартиры то как избавиться от долгов или хотя бы разделить их и как они будут делиться( ведь за содержание платит собственник, а не прописанный человек)?
Тоесть разделение долга через суд между собственником и прописанным людьми невозможно?!
Уже существующего долга не возможно. Но на будущее (если жена не будет выписываться) можно разделить оплату путем заклбдчения между тещей и женой соглашение о порядке опаты жилищно-коммунальных услуг. Если соглашения достичь не удастся, то оплату можно разделить через суд.