Вменяют доп работы после окончания договора и принятия всех работ

Добрый день.

Подскажите пожалуйста каким законом регулируется и как закончить данную ситуацию?

Я являюсь владельцем маркетингового агенства, предоставили услугу по разработке сайта.

Согласовывались макеты и дизайн, далее была приемка со стороны заказчика.

Все работы были приняты, отправлены закрывающие документы и получены оплаты.

Гарантийный срок техподдержки - 1 месяц, который истек более 4 месяцев назад.

Заказчик после окончания гарантийного периода после 4х месяцев направил список доработок с мотивацией, что это ошибки при разработке.

Из благих намерений из всего списка были выбраны только ошибки текущей версии сайта, остальное выделено как допработы.

Согласились поправить именно ошибки, о которых должны были сообщить именно в рамках гарантийного обслуживания.

Но видимо во время приемки никто не ничего не смотрел, более того, появился новый сотрудник который начал выставлять свое видение и требования (которые не были оговорены изначально).

В итоге 2ю неделю нас добивают обвинениями и бесмысленными разговорами в рабочем чате о том, что работа так не делается и мы должны вернуть деньги.

На самом деле все требования были приняты и разработка велась в рамках целей заказчика, все было выполнено и даже сейчас идет помощь в создании инструкций пользователя и устранении недочетов.

При этом заказчик пытается объяснить что уплаченную сумму необходимо вернуть.

Что делать?

По договору мы даже могли не делать исправления ошибок,потому как их устранение оговорено в срок гарантийного обсуживания.

Заранее благодарен.

, Михаил, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Михаил, здравствуйте!

Фактически нужно посмотреть документы, что написано в договоре, в актах, выполненных работ, а также соответствует ли -это действительности.

Если считаете, что все выполнено надлежащим образом, что невозможно будет доказать, что результат работы выполнен  с отклонением договора или выявлены недостатки и они были сделаны по Вашей вине, то объясните, что деньги возвращать не будете. Есть договор, который исполнен и ни каких вопросов по возврату не может быть. Ссылайтесь именно на договор и акты, а также истекший срок техподдержки.

В этом случае нужно быть готовым к тому, что возможно будет судебный процесс и он перед этим проведут экспертизу.  Хотя маловероятно, что  смогут доказать, так как времени прошло достаточно и они сами могли изменить результат работы.