8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вменяют доп работы после окончания договора и принятия всех работ

Добрый день.

Подскажите пожалуйста каким законом регулируется и как закончить данную ситуацию?

Я являюсь владельцем маркетингового агенства, предоставили услугу по разработке сайта.

Согласовывались макеты и дизайн, далее была приемка со стороны заказчика.

Все работы были приняты, отправлены закрывающие документы и получены оплаты.

Гарантийный срок техподдержки - 1 месяц, который истек более 4 месяцев назад.

Заказчик после окончания гарантийного периода после 4х месяцев направил список доработок с мотивацией, что это ошибки при разработке.

Из благих намерений из всего списка были выбраны только ошибки текущей версии сайта, остальное выделено как допработы.

Согласились поправить именно ошибки, о которых должны были сообщить именно в рамках гарантийного обслуживания.

Но видимо во время приемки никто не ничего не смотрел, более того, появился новый сотрудник который начал выставлять свое видение и требования (которые не были оговорены изначально).

В итоге 2ю неделю нас добивают обвинениями и бесмысленными разговорами в рабочем чате о том, что работа так не делается и мы должны вернуть деньги.

На самом деле все требования были приняты и разработка велась в рамках целей заказчика, все было выполнено и даже сейчас идет помощь в создании инструкций пользователя и устранении недочетов.

При этом заказчик пытается объяснить что уплаченную сумму необходимо вернуть.

Что делать?

По договору мы даже могли не делать исправления ошибок,потому как их устранение оговорено в срок гарантийного обсуживания.

Заранее благодарен.

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Михаил, здравствуйте!

Фактически нужно посмотреть документы, что написано в договоре, в актах, выполненных работ, а также соответствует ли -это действительности.

Если считаете, что все выполнено надлежащим образом, что невозможно будет доказать, что результат работы выполнен  с отклонением договора или выявлены недостатки и они были сделаны по Вашей вине, то объясните, что деньги возвращать не будете. Есть договор, который исполнен и ни каких вопросов по возврату не может быть. Ссылайтесь именно на договор и акты, а также истекший срок техподдержки.  

В этом случае нужно быть готовым к тому, что возможно будет судебный процесс и он перед этим проведут экспертизу.  Хотя маловероятно, что  смогут доказать, так как времени прошло достаточно и они сами могли изменить результат работы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
Военное право
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
, вопрос №4095844, Николай, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Дата обновления страницы 10.04.2018