Могут ли рассказать о кредите моему брату?

Здравствуйте,у меня есть кредит в банке,сейчас нет возможности платить,пошли просрочки.В моей семье никто о нем не знает.Мой брат хочет взять ипотеку в том банке,где у меня кредит.Скажите могут ли ему рассказать что у меня кредит?Могут ли ему отказать в ипотеке из за меня?

, Дарья, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

Мой брат хочет взять ипотеку в том банке, где у меня кредит.Скажите могут ли ему рассказать что у меня кредит?

Это все зависит от компетентности сотрудника банка.

Сотрудники банка не имеют права разглашать данную информацию, так как она относится к Вашим персональным данным. Но, что рассказать могут — не исключено.

Могут ли ему отказать в ипотеке из за меня?

 Если Вы не являетесь созаемщиком по ипотеке, то маловероятно.