8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать постановление суда о взыскании долга по ЖКУ, если не проживал по месту прописки?

Добрый вечер, проконсультируйте пожалуйста: мне 20 лет , я был прописан до 19лет в квартире в которой я никогда не жил , в квартире образовался долг за коммунальные услуги 1млн рублей в начале 2017 года я выписался из нее , а в конце 2017 мне присудили задолженность за коммунальные услуги этот 1млн, Квартира является моих родственников которые являются прямыми ее наследниками!! по ФСПП задолженность мне предъявили в октябре 2017

Вопрос: Могу ли я как то снять обжаловать постановление суда или сократить сумму задолженности так как платить я совершенно не мог был студентом и до сих пор им являюсь а все счета арестовали, на данный момент учусь на заочке! Спасибо)

Показать полностью
Уточнение от клиента

Долг копился с 2007г, выписаться раньше не мог так как был не совершеннолетний 

, Михаил, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Михаил, здравствуйте! 

Если Вы получали решение суда/ судебный приказ и срок обжалования прошел, то ничего особо сделать нельзя. Только есть нюанс в том, что Вас могли уведомить о судебном заседании не на тот адрес, т.е. отправить уведомление по старому адресу. В этом случае нужно будет пойти в ФССП  получить копию решения суда, после чего обжаловать решение/судебный приказ и с жалобой направить ходатайство о восстановлении срока на обжалование.  

Кроме того, если сроки  обжалования истекли, Вас уведомили надлежащим образом, то возможно обратиться в суд, который выносил решение о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда. 

Таким образом, все в Ваших руках. 

Если Вам нужна более подробная информация, консультация, составление документов, обращайтесь в чат за платными услугами. Готов помочь в разрешении Вашей проблемы. 

0
0
0
0
Ирина Окулова
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

Можете оспорить решение суда, если есть основания.   В том числе можете предоставить справку, о том что проживали в  другом месте,  просите сделать перерасчет.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Какие могут быть основания для перерасчета?  

Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

И как их доказать? 

Похожие вопросы
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда?
Добрый день ! Получено постановление о снятии ареста и обращения взыскания на денежные срелства ,находящиеся в банке или иной кредитной организации. Что это значит ? Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда ? Или арест сняли, и все ? Была направлена жалоба так как в постановлении указан долг, которого нет.
, вопрос №4088375, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я и ребенок до года прописаны по месту прописки мужа, нас могут развести?
Здравствуйте , я и ребенок до года прописаны по месту прописки мужа , нас могут развести ?
, вопрос №4087792, Диана, г. Москва
Уголовное право
Вынесено постановление суда о освобождение от уголовного преследования по статье 105 ч1 в связи со сроком давности
Вынесено постановление суда о освобождение от уголовного преследования по статье 105 ч1 в связи со сроком давности
, вопрос №4087173, Светлана, г. Челябинск
Дата обновления страницы 10.04.2018