Как обжаловать постановление суда о взыскании долга по ЖКУ, если не проживал по месту прописки?

Добрый вечер, проконсультируйте пожалуйста: мне 20 лет , я был прописан до 19лет в квартире в которой я никогда не жил , в квартире образовался долг за коммунальные услуги 1млн рублей в начале 2017 года я выписался из нее , а в конце 2017 мне присудили задолженность за коммунальные услуги этот 1млн, Квартира является моих родственников которые являются прямыми ее наследниками!! по ФСПП задолженность мне предъявили в октябре 2017

Вопрос: Могу ли я как то снять обжаловать постановление суда или сократить сумму задолженности так как платить я совершенно не мог был студентом и до сих пор им являюсь а все счета арестовали, на данный момент учусь на заочке! Спасибо)

Уточнение от клиента

Долг копился с 2007г, выписаться раньше не мог так как был не совершеннолетний

, Михаил, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Михаил, здравствуйте!

Если Вы получали решение суда/ судебный приказ и срок обжалования прошел, то ничего особо сделать нельзя. Только есть нюанс в том, что Вас могли уведомить о судебном заседании не на тот адрес, т.е. отправить уведомление по старому адресу. В этом случае нужно будет пойти в ФССП  получить копию решения суда, после чего обжаловать решение/судебный приказ и с жалобой направить ходатайство о восстановлении срока на обжалование.

Кроме того, если сроки  обжалования истекли, Вас уведомили надлежащим образом, то возможно обратиться в суд, который выносил решение о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда.

Таким образом, все в Ваших руках.

Если Вам нужна более подробная информация, консультация, составление документов, обращайтесь в чат за платными услугами. Готов помочь в разрешении Вашей проблемы.

Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

Можете оспорить решение суда, если есть основания.   В том числе можете предоставить справку, о том что проживали в  другом месте,  просите сделать перерасчет.

Михаил
Клиент, г. Москва

Какие могут быть основания для перерасчета?

Михаил
Клиент, г. Москва

И как их доказать?